드디어 월드컵 조주첨이 끝나고 대진표와 일정이 확정되었다.

우리나라가 포함된 B조 는 아르헨티나, 나이지리아, 그리스로 구성되어 있다. 마라도나 때문에 삽질 중인 아르헨티나를 시드팀으로 만난 것도 행운이고, 유로 2004 우승 이후에 이렇다 할 모습을 보여 주지 못한 그리스도 해 볼만한 상대이다. 또한 B조에서 16강에 올라간다면 개최국이 포함되어 시드팀이 없는 A조와 만나게 되어 대진운도 나쁘지 않게 된다. 그리고 A조는 아니지만 예선 일정이 빠른 B조이기 때문에, 만약 본선 토너먼트에 올라가서 계속 이기게 된다면, 상대팀보다 쉬는 날이 같거나 혹은 하루씩 많게 되므로 그런 점도 약간 유리하게 작용할 듯 하다.

DayVenue & TimeStageTeam 1ResultTeam 2
Friday, 11 JuneJohannesburg, 16:00 Group A South Africa   Mexico
Cape Town, 20:30 Uruguay   France
Saturday, 12 JuneJohannesburg, 13:30 Group B Argentina   Nigeria
Port Elizabeth, 16:00 Korea Republic   Greece
Rustenburg, 20:30 Group C England   United States
Sunday, 13 JunePolokwane, 13:30 Algeria   Slovenia
Durban, 16:00 Group D Germany   Australia
Pretoria, 20:30 Serbia   Ghana
Monday, 14 JuneJohannesburg, 13:30 Group E Netherlands   Denmark
Bloemfontein, 16:00 Japan   Cameroon
Cape Town, 20:30 Group F Italy   Paraguay
Tuesday, 15 JuneRustenburg, 13:30 New Zealand   Slovakia
Port Elizabeth, 16:00 Group G Côte d'Ivoire   Portugal
Johannesburg, 20:30 Brazil   Korea DPR
Wednesday, 16 JuneNelspruit, 13:30 Group H Honduras   Chile
Durban, 16:00 Spain   Switzerland
Pretoria, 20:30 Group A South Africa   Uruguay
Thursday, 17 JunePolokwane, 13:30 France   Mexico
Bloemfontein, 16:00 Group B Greece   Nigeria
Johannesburg, 20:30 Argentina   Korea Republic
Friday, 18 JunePort Elizabeth, 13:30 Group D Germany   Serbia
Johannesburg, 16:00 Group C Slovenia   United States
Cape Town, 20:30 England   Algeria
Saturday, 19 JuneRustenburg, 13:30 Group D Ghana   Australia
Durban, 16:00 Group E Netherlands   Japan
Pretoria, 20:30 Cameroon   Denmark
Sunday, 20 JuneBloemfontein, 13:30 Group F Slovakia   Paraguay
Nelspruit, 16:00 Italy   New Zealand
Johannesburg, 20:30 Group G Brazil   Côte d'Ivoire
Monday, 21 JuneCape Town, 13:30 Portugal   Korea DPR
Bloemfontein, 16:00 Group H Chile   Switzerland
Johannesburg, 20:30 Spain   Honduras
Tuesday, 22 JuneRustenburg, 16:00 Group A Mexico   Uruguay
Bloemfontein, 16:00 France   South Africa
Durban, 20:30 Group B Nigeria   Korea Republic
Polokwane, 20:30 Greece   Argentina
Wednesday, 23 JunePort Elizabeth, 16:00 Group C Slovenia   England
Pretoria, 16:00 United States   Algeria
Johannesburg, 20:30 Group D Ghana   Germany
Nelspruit, 20:30 Australia   Serbia
Thursday, 24 JuneJohannesburg, 16:00 Group F Slovakia   Italy
Polokwane, 16:00 Paraguay   New Zealand
Rustenburg, 20:30 Group E Denmark   Japan
Cape Town, 20:30 Cameroon   Netherlands
Friday, 25 JuneDurban, 16:00 Group G Portugal   Brazil
Nelspruit, 16:00 Korea DPR   Côte d'Ivoire
Pretoria, 20:30 Group H Chile   Spain
Bloemfontein, 20:30 Switzerland   Honduras

반면에 북한과 일본은 완전 망했다.

E조: 네덜란드 - 일본 - 카메룬 - 덴마크
G조: 브라질 - 북한 - 코트디부아르 - 포르투갈

북한이 3패를 당할 꺼라 예상하지 않을 수 없다. 특히 북한 수비수는 각 경기마다 카카, 호날두, 드록바를 막아야 한다. 혹시나 조별 예선을 2위로 통과한다면 H조 1위가 예상되는 스페인을 만나야 한다. 이건 뭐 산 넘어 산이랄까.. 단지 대한민국이 북한 자리에 없다는 것을 감사할 뿐이다.

일본이 포함된 G조는 유럽 예선을 전승으로 마친 네덜란드가 조별 예선도 가볍게 3승 할 것 같은 예상도 가능하다. 과연 네덜란드가 일본에게 5:0 정도는 해 주지 않을까 예상해 본다.

  1. 모아 2009.12.05 08:42

    그리스는 우리를 1승 재물로 생각할 것이고,
    우리는 그리스를 1승 재물로 생각할 것이고. ㅋㅋㅋ

    잘못하면 두팀 모두 1무2패로 탈락? ㅎㅎㅎ

    • Favicon of https://blog.hshin.info Ens 2009.12.05 09:05 신고

      그럼 아르헨티나와 나이지리아가 2승 1무로 혹은 3승과 2승 1패라는 건가? 그럴리는 없지..

      사실 우리의 현실적인 1승 재물은 그리스보다는 나이지리아 아닐까?

  2. Favicon of https://blog.hshin.info Ens 2009.12.05 09:22 신고

    1994년 월드컵 때 아르헨티나, 나이지리아, 그리스가 조별 예선 때 한 조였고, 그 당시 결과는 다음과 같다.

    Team Pld W D L GF GA GD Pts
    Nigeria 3 2 0 1 6 2 +4 6
    Bulgaria 3 2 0 1 6 3 +3 6
    Argentina 3 2 0 1 6 3 +3 6
    Greece 3 0 0 3 0 10 -10 0

    그리스 3패로 탈락하고, 3위였던 아르헨티나 까지 와일드카드로 본선 진출.

+ Recent posts